Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Сайт "Cner"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Выбор операционной системы для нетбука
01:56
Выбор операционной системы для нетбука

 

В последнее время растет популярность нетбуков. Пусть они менее мощные, чем ноутбуки или стационарные компьютеры, зато они более мобильные и вообще незаменимы для людей, которые много времени проводят в дороге.

Однако, эффективность этих гаджетов во многом зависит от того, какую операционную систему решит установить на них пользователь.

Вообще, какую систему устанавливать на нетбук зависит от предпочтений владельца. Чаще всего, конечно, устанавливают разные версии Windows. Однако некоторые могут предпочесть Linux и в частности Ubuntu.

Как уже говорилось, Windows является наиболее распространенным вариантом. Правда версию XP или Vista устанавливать не рекомендуют.

Специалисты советуют устанавливать седьмую версию. У нее привычное для пользователей меню, плюс легко найти совместимое программное обеспечение, необходимое для корректной работы гаджета.

Для тех пользователей, которым больше нравятся бесплатные системы, подойдет любая версия Ubuntu. Она достаточна проста и доступна даже для новичков. Вид у нее мало чем отличается от Windows, да и функции у них похожи. А у такой версии как Kubuntu интерфейс пользователя полностью соответствует Windows. Однако, не все программы работают с этими системами, что может доставить пользователю неудобства.

Linux Mint также достаточно проста. Она похожа на версию XP от Windows. Система бесплатна, легко устанавливается с флешки, но набор программ у нее не слишком большой. 

Категория: Техника | Просмотров: 514 | Добавил: cner | Рейтинг: 0.0/0