Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Сайт "Cner"

Пятница, 29.03.2024
Главная » О разном


– Скажи мне, дружок, сколько времени надо, чтобы купить компьютер?
– Это долго. Его же проверять надо... Ну, минут пятнадцать, час...
– А сколько времени надо, чтобы купить обычную батарейку?
– Это, смотря какая очередь.
– Да никакой.
– Ну, тогда... минуты, наверно, хватит.
– А вот у меня одна бабка покупала одну батарейку двадцать минут.
– Да ну!
– А вот! Дело было так...

 

Мы уже закрылись, и я стоял у двери, собираясь выключить свет, как вдруг к нам в магазин проскочила бабка.

– Ой, сыночек, мне бы у вас батарейку только купить. Часы совсем не ходят.

– Так закрыто уже у нас, бабушка. Приходите завтра!

– Ой, да это же быстро. Мне т ... Читать дальше »

Категория: О разном | Просмотров: 791 | Добавил: cner | Дата: 29.04.2018

При разгроме фашистских полчищ под Москвой в декабре 1941 года советские войска захватили важные документы противника, в том числе секретный приказ Гитлера, в котором говорилось, что русские войска применяют против немецкой армии "адские машины", принцип действия которых еще не определён.

Что же это были за "адские машины", так обеспокоившие бесноватого фюрера.

...В конце лета и осенью 1941 года в Берлин всё чаще стали поступать сообщения о загадочных взрывах в тылу гитлеровской армии. Они происходили неожиданно в наиболее важных пунктах и наносили большой урон фашистам. Так, под утро 14 ноября 1941 года в оккупированном фашистами Харькове мощным взрывом был уничтожен важный объект на улице Дзержинского. Под его развалинами оказались погребёнными начальник немецкого гарнизона генерал фон Браун и около двадцати его приближённых. Другой неожиданный взрыв разрушил восстановленный фашистами мост через реку Истр ... Читать дальше »
Категория: О разном | Просмотров: 536 | Добавил: cner | Дата: 02.08.2017

С помощью оклейки прозрачным или цветным скотчем можно имитировать ламинирование, осуществляемое специальной прозрачной пленкой под нагревом. Осуществлять оклейку нужно аккуратно, так чтобы клейкая лента ложилась ровно, без морщин и пузырей, устранить которые порой оказывается невозможно.  Для этого необходима некоторая практика. В местах окончания оклейки лента протыкается острым концом ножа, типа "косячок", выточенного из обломка ножовочного полотна, и обрезается.

Защита оказывается достаточно прочной и держится долго. Даже при интенсивных механических воздействиях может продержаться несколько лет. Такой способ имитации ламинирования прост и очень удобен для обложек книг, тетрадей, блокнотов, защиты текстов и изображений и так далее. Этот способ рекомендуется радиолюбителям и всем творческим людям, не только интеллектуального труда. А то иногда приходится видеть как на обложки с помощью скотча наклеиваются куски бумаги с н ... Читать дальше »
Категория: О разном | Просмотров: 1418 | Добавил: cner | Дата: 19.05.2017

Мастерски лгать – это тоже талант. Узнать правду у таких умельцев не просто. Но и жить во лжи, постоянно терзая себя вопросами, очень сложно. 
Для таких трудных ситуаций в вашем распоряжении - детектор лжи. Подозрения, что жена вам изменяет, не покидают вас, хоть она и говорит обратное? А этот новый работник в вашей фирме? Кажется, после его появления у вас начались финансовые трудности. Если у вас нет времени играть в Шерлока Холмса, все-таки есть шанс узнать всю подноготную.

В наше время Детектор Лжи – это уже не орудие шпионов и детективов. Сейчас пройти проверку с помощью такой радиоэлектронной техники может любой желающий. Разумеется, с л ... Читать дальше »

Категория: О разном | Просмотров: 551 | Добавил: cner | Дата: 18.12.2015